Tuesday, January 21, 2014

~превращаем муху в слона, ремонт в океан~

2014й год начался быстро и стремительно. .. Январь был запланирован как месяц для ремонтных работ, покраски стен, шитья чехлов для мебели и продажи всего, чем мы уже не пользуемся.. а он... такой... январь, в общем! Шестого числа я сдала вступительный экзамен на интенсивные курсы по испанскому языку и с восьмого начала на них ходить. Перепланировав весь январь, решила, что с утра я еду на курсы в Буэнос-Айрес а после обеда гуляю по городу как турист, но большое количество домашней работы вечно отправляло меня домой. Всю вторую неделю я практически бежала домой "а вдруг успею поспать до того, как начну делать домашку?")))) А сейчас даже привыкла (ну это звучит громко... "привыкла"... получила легкий тепловой удар и сегодня на курсы не пошла, поэтому с легкостью пишу, что угодно)))

Зато в выходные мы скооперировались с одной бразильской молодой парой с курсов и сходили в зоопарк =)

Зоопарк был типа фермы, где доброжелательные гуси, петушки и альпаки гуляли по парку, как во многих городах голуби и воробьи блуждают по улицам, выпрашивая еду у туристов.  =)
 
Альпаки и ламы, пожалуй, не выглядят так доброжелательно, как им хотелось бы... и многих людей пугает их привычка плеваться... муахахаха!...
 
Отличительной особенностью зоопарка является то, что здесь можно кормить практически всех животных. И если ламы и гуси найдут тебя сами, то львы, тигры и прочие хищники не любят посторонних. Я не знаю, чем их там накачивают, но они все время в полуспящем состоянии и люди их все время гладят и будят, так что они ни спать не могут, ни гулять....
Ситуация не самая приятная ((( мы даже подумывали эту клетку закрыть снаружи))
Зато все животные фермерского типа очень ухоженные, сытые и красивые =)
Вот эти животные очень похожи на козликов и собак одновременно - стоит подойти к из загончику, они тут же прибегают и радостно машут хвостиками!))) Тот, который справа на фото, очень похож на Кустика!))) Соответственно, очень похож на кустик!))) И тоже любит сухарики =) Даже в 40 градусную жару его хочется обнять =)
В загончике у них есть маленький деревянный домик, поэтому они в тени там пасутся, но на людей посмотреть все равно прибегают)) Но все равно Кустик - самый активный и общительный козлик, остальные же намного ленивее)))
А вот "несется" местный слон))) на фото не видно, но нас разделяет забор) загончик у него и его подружки довольно маленький, потому что две трети его будущей клетки занимают какие-то птицы, так что когда птичник достроят, их переселят, и вот тогда-то у слонов будет много места для беготни))) слоны по очереди позируют фотографироваться - туристы покупают им яблоки и, пока слон это яблоко жует, фотографируются... потом слон еще пару минут соображает, чем бы сейчас заняться... подбегают новые туристы с новыми яблоками))) слоны вообще смешные)))
А это его подружка (ну или наоборот, я не знаю, мне привычнее думать, что лысый - это мальчик))) с чёлкой:
Очень близко ко мне подошла, не вошла в кадр))) Многим, конечно, покажется, что нет ничего особенного... кто-то точно был в странах, где на слонах даже можно кататься, но нет... эти самые клевые... такие расслабленные и... огромные)))))
А еще была одна большая "клетка" с лесом! Там были олени, нанду, барашки, гуси и, может, еще кто-то... люди их практически не интересовали... большинство из них лежали в тени и лишь некоторые олени ооооочень элегантно пили воду из лужи, как если б это был какой-нибудь Мальбек в самом дорогом ресторане Буэнос Айреса)))
Так как было очень жарко, то мы пытались обойти все-все-все как можно быстрее. В итоге обошли все за час и часа 2 сидели в кафе с кондиционером)))

В этом самом кафе говорили обо всем подряд, выяснили, что бразильцы после курсов (в начале февраля) едут в горы на неделю, Данте давал разные советы, куда лучше поехать, где лучше переночевать... дело закончилось тем, что мы решили поехать вместе))) А через неделю, когда бразильцы развернутся домой, мы доедем до Чили и посмотрим на Тихий океан =) А то океанов на планете раз, два и обчелся (раз, два, обчелся и Северный-Ледовитый))) надо же на все посмотреть)))

Вот такие новости..
Всем добра! ♥

2 comments:

  1. Наконец-то! Пост о жизни! Как у вас там интересно, звери, бразильцы!))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Про Чили ты же расскажешь, да? Большим постом с фотографиями?)))

      Delete