Thursday, June 28, 2012

Architectural Quest

>>> Copybook for my hubby and all his architectural drawings and sketches

Тут на днях пришла в голову идея, сделать мужу по блокноту на каждый случай в жизни город, который мы собираемся посетить. А то любит он дома разные рисовать =)
~
В субботу архитектурная экскурсия в Буэнос-Айрес, с него-то я и начала. В блокноте 4 раздела:
- "просто_бумага" (обычная бумага, на которой я цифро-штампики, например, печатаю; плотность 140г)
- чередующиеся лист кальки и лист бумаги 140г (он на бумаге обычно самый главный дом рисует, а на кальке "среду" - кусты там всякие, другие дома, улицу...)
- слаботекстурированная бумага
- сильнотекстурированная бумага
Для следующих блокнотов выберу одну из последних двух, когда он решит, какая все-таки удобнее.
~
Ну и как водится, простой оклейки обложки крафт-бумагой с сиреневыми потертостями оказалось недостаточно, поэтому вот обложка и разделители:
Дамаск распечатала на кальке, прикрепив ее к обычной бумаге бумажным скотчем, так что скотч тоже немного окраски приобрел =)
  
 

На последней фотке первый форзац - распечатанная на кальке мини-карта города (я фанат отмечания красным крестиком "завоеванных территорий")))) Бумажный скотч носит декоративный характер, чему Данте очень рад - "теперь у меня будет запас скотча на всякий пожарный")))
~
Сделала картинку для участия, чтоб удобнее было:


~
Выполнено по заданию Quest #8 от "Simple Desire.. to Scrap"
А также участвую в задании от Сhallenge KM Shop, в разделе "Азбука Скрапа" - "В ака Веллум" =) Но у меня калька (ибо тоненькая)

7 comments:

  1. Нет слов! Идея великолепная!! И ты шикарно ее реализовала! Обожаю кальку! А если она еще несет в себе мою любовь-архитектуру, то становится еще привлекательней! Очень стильно смотрится! Намного лучше, чем если бы просто на бумаге печатала. Думаю муж очень доволен!

    ReplyDelete
    Replies
    1. ему в принципе идея с разными бумажками нравится очень, ибо удобно!..

      а после моих девчачьих открыток с цветочками увидеть какой-то более или менее мужской дизайн его очень радует... он, когда сидел на стуле с закрытыми глазами (перед вручением), нашептывал "только-не-с-цветочками-только-не-с-цветочками")))) он раааад))

      Delete
  2. вау! здорово! такая идея блокнота необычная! и воплощение классное! и ещё по нашему квесту - прям подарок нам ))) супер! очень оригинальный блокнот!

    ReplyDelete
  3. и вам спасибо большое за такое задание ♥

    ReplyDelete
  4. Клевый блокнотик! Очень понравились ретро-фото, калька и крафт! Приятно видеть наши элементы;)
    А как соединяете блокнот? Сами дырочки делаете и пружину вставляете?

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо ♥
      для дырочек есть инструмент (называется Anillador), напоминающий нечто среднее между гильотиной и брошюровщиком (формата А3 он), который за раз бумагу до 5мм толщиной колет))

      такие инструменты есть во всех киосках канцтоваров в нашем городе, либо в институте, где муж учится =) там же и пружину вставляют (натренированными руками за 10 секунд =))

      Delete
  5. Спасибо, что вы с нами в в задании Challenge-km-shop!

    ReplyDelete